Горячая тема Пожарная безопасность в отопительный сезон Узнать больше

Атырауские дзюдоисты завоевали 2 золотые и 4 бронзовые медали

20:29, 22 ноября 2021

О новостях спорта! Наши спортсмены одержали победу. на чемпионате Казахстана  по дзюдо среди мужчин и женщин. Соревнования прошли в Уральске. По итогам трехдневной борьбы  атырауские спортсмены завоевали 2 золотые, 4 бронзовые медали, и заняли третье место в общекомандном зачете. В первый день соревнований среди женщин победительницей стала Абиба Абужакынова в весовой категории 48 кг, среди мужчин в весовой категории  66 кг победу одержал  Амангельды Ермек, в этой же весовой категории Айболат Ыстыбай завоевал бронзовую медаль. Канат  Сеилхан стал обладателем бронзовой медали в весовой категории в  60 кг. Во второй день соревнований  бронзовыми призерами стали Есимгуль Куюлова в весовой категории  63 кг среди женщин и Сунгат Закарияев в весовой категории  90 кг среди мужчин. На следующий год чемпионат  пройдет в нашей области.